среда, 14 января 2009 г.

Как сделать свой блог посещаемым?

Огромное количество людей в поисковиках набирают одну и ту же фразу: «Как сделать свой блог посещаемым?». Читайте далее - 4 золотых правила ведения блогов.
1. Интересное оформление
Постарайся проявить фантазию, когда будешь выбирать оформление для своего блога. Желательно не использовать броскую и чересчур яркую цветовую гамму, иначе посетители просто не смогут ничего разобрать в написанном тобой. Лучше использовать какие-то нейтральные, успокаивающие цвета, однако оформить все так, чтобы это было интересно. Можно и самому придумать оформление – это сыграет на посещаемости далеко не маленькую роль.
2. Записи
Дневник дневником, но кому будет интересно читать его, если у тебя будут только записи, типа: «Как сегодня прошел мой день», «Ужас, помогите!», «Меня бросили!» и т.п. Только самому автору, наверное. Можно писать о том, что волнует не только тебя. Если не знаешь — зайди на информационные сайты, прочитай последние новости и напиши свои впечатления об этом в блоге. Итак, тема для рассуждения появилась — комментарии будут расти! Также, можно посвятить свой блог какой-то одной теме, а не простому разбору новостей. Кстати, старайся писать грамотно, без модного нынче сленга. Соблюдай цензуру. Ну, и постарайся, чтобы записи не выглядели «сухо». То есть научись и писать интересно!
3. Обновления
Обновлять свой дневник можно и нужно каждый день (если, конечно, знаешь о чем писать, а не пытаешься просто привлечь внимание). От этого, как ни странно, тоже зависит посещаемость. Думаю, немного людей посетят блог в котором записи уже 2-ухнедельной давности с давно надоевшими комментариями.
4. Взаимовыручка
Для увеличения посещаемости своего блога, можно также читать и комментировать блоги других людей. Вот такая «самореклама» получается. Правда, комментировать нужно так, чтобы заинтересовать других посетителей и самого создателя дневника. Был бы интерес. А там, один клик на ник интересующей личности — и вы уже в его дневнике.
Вот так все просто. Нужно только знать правила поведения в Сети. Успехов вам и удачи в этом деле!

5 комментариев:

  1. Это всё очень хорошо , но вот есть проблема что мне нет 18 лет и я не могу открыть банковский счёт, родители тоже не хотят открывать мне счёт, так может кто то чем то поможет просто блогом клёво заниматься а ещё и зарабатывать…
    Вот если что мой блог только он на стадии дороботки http://rap-tsar.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Я вообще много об этом читала в интернете. И сделала зарегистрировала свой блог в общих поисковиках, соцзакладках, и использовала даже RSS. Но пока особых результатов нет. У вас блог уже давно?

    ОтветитьУдалить
  3. готов помочь в создании собственного проекта ruslan@levander.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Недавно завёл свой блог, теперь пытаюсь постичь азы)))
    Возник вопрос по поводу контента - как определить качество контента, если блог пока не посещаем?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за информацию!Я новичок в этом деле дк:)ну вот посмотрим может что то и получится:)

    ОтветитьУдалить