среда, 14 января 2009 г.

Сроки продвижения сайта

Для того чтобы вывести сайт на первую страницу поисковых систем, требуется определённое количество времени. Как правило, оно зависит от тематической направленности сайта, но в большинстве случаев необходим один месяц. Работа над некоторыми запросами может продолжаться и дольше, к примеру, около двух месяцев.
После того, как заключен договор, оптимизатор приступает к выполнению своей работы. Первостепенное значение имеет анализ конкурентной среды, выбор эффективных запросов, а также оптимизация кода для поисковых систем. Данная процедура сокращает время индексации новых страниц, что позволяет коду стать более востребованным поисковыми роботами. Они чаще осуществляют заход на сайт и ускоряют индексацию новых страниц. Затем следует текстовое наполнение сайта. Благодаря чему возрастает его значимость для поисковых систем. Все перечисленные приемы требуют определенных временных затрат, что определяется масштабом ресурса. Первоначальный этап работы над небольшим сайтом потребует примерно одной недели.
Основным методом продвижения в настоящий момент является расширение ссылочной базы. Для этого необходимо какое-то время. Оптимизатору нужно подготовить тексты ссылок, выбрать оптимальный набор площадок для их размещения. Основным препятствием на пути попадания сайта на первую страницу поисковых систем выступают апдейты последних, а именно, их непостоянный характер (к примеру, один раз в течение одной - двух недель, если изменяется порядок ранжирования либо устанавливается новый фильтр). По этой причине сайт после завершения всех работ сразу же не занимает первых позиций при выдаче.
Первый апдейт не позволяет достичь обозначенных вершин. Большинство запросов только поднимаются в выдаче. Поэтому требуется усиленно работать и ожидать результатов. Ежедневный анализ усиления конкурентной среды является сложной, кропотливой работой. Каждый следующий апдейт приводит к увеличению позиций. Однако сайты сложной тематической направленности медленнее пробиваются к вершинам. Конкуренты тщательно отслеживают ситуацию и используют имеющуюся возможность. В связи с этим продвижение сайта представляет собой не мгновенный процесс, а поэтапное движение к успеху.

Комментариев нет:

Отправить комментарий